Социальные приюты и дома престарелых

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Центр медико-социального ухода «Милосердие».

Центр создан на базе Еленской участковой больницы для проживания пожилых людей.

В 2011году центр был передан в областное управление и переименован в Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Еленский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Интернат имеет отделение «Милосердие» на 15 койко-мест и общее отделение на 45 койко-мест.

Основной задачей дома-интерната является:

прием и размещение граждан пожилого возраста и инвалидов с учетом их заболеваний, интеллектуального развития, возраста и проведения мероприятий по их адаптации в новой обстановке;
социально-бытовое обслуживание;
оказание медицинской, психологической и педагогической помощи;
оказание юридической и консультационной помощи;
обеспечение сбалансированным питанием согласно 14-дневного меню.
Для более качественного предоставления услуг в учреждении имеются:

приемно-карантинное отделение;
изолятор.
Для комфортного проживания предоставлены уютные комнаты на 2-3 человека которые оснащены удобной мебелью, цветами. В учреждении имеются большие холлы с мягкой мебелью и телевизорами, две большие столовые, душевые комнаты, комната психологической разгрузки, массажный кабинет, молельная комната и библиотека.

Отделение «Милосердие» оснащено необходимыми средствами реабилитации: в отделении имеется передвижной санитарно- гигиенический аппарат «Куколим» для мытья проживающих, а также отделение оснащено прикроватными столиками, передвижными умывальниками, противопролежневыми системами, кресло-колясками, стульями с санитарными оснащениями. Территория учреждения окружена фруктовыми деревьями, цветами, бассейном, уютной летней беседкой.

ГРАФИК РАБОТЫ

с 09-00 часов до 17-15 часов (женщины)

с 08-00 часов до 17-00 часов (мужчины)

перерыв на обед с 13-00 часов до 14-00 часов