Инвестиции в районе

Инвестиции в районе.

Стратегия экономического развития района направлена на решение социальных проблем, конечной целью всех реализуемых инвестиционных проектов является создание благоприятных условий для проживания на территории нашего района. В течение 2016 года в экономику района было привлечено около 288 млн. рублей.

Большая часть инвестиций, около 74%, принадлежит финансовым вложениям ООО «Брянская мясная компания», которое на территории района реализует сельскохозяйственный проект по содержанию и разведению крупного рогатого скота. Кроме того, значительная часть инвестиций была привлечена сельскохозяйственными предприятиями района – СПК «Русь» и СПК «им. К.Маркса». Данные предприятия составляют основу сельскохозяйственного производства района и ежегодно осуществляют развитие хозяйств: строят новые сельскохозяйственные помещения, закупают новую технику, обновляют стадо. В СПК «Русь» внедрена роботизированная ферма.

Бюджетное финансирование направлено на решение неотложных социальных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры.

В рамках реализации государственной подпрограммы «Чистая вода в Калужской области» были проведены работы по капитальному ремонту водопровода в с. Подбужье.

Жилищное строительство осуществляется на территории муниципального района только индивидуальными застройщиками. В 2016 г. было введено в эксплуатацию 1203 кв. метров жилья.

Основная задача на перспективу – привлечение новых инвесторов, способных «оживить» экономическое развитие района. Любой инвестор, который остановил свой выбор на Хвастовичской земле, сможет реализовать свои проекты абсолютно во всех отраслях экономики. Руководство района открыто для диалога с инвестором, создающим новые рабочие места, готовым к сотрудничеству в сфере производства и  развитии социальной инфраструктуры района. У нас репутация надёжных деловых партнёров. Каждый инвестиционный проект, реализуемый на территории Хвастовичского района, получит муниципальные гарантии взаимовыгодного сотрудничества, консультативную поддержку квалифицированных специалистов, отвод земельных участков под индивидуальные проекты и комплексное жилищное строительство, информационную поддержку СМИ.