ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА (В ТОМ ЧИСЛЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ), НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МР "ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН"

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН"

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

от 8 апреля 2022 г. N 106

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

(В ТОМ ЧИСЛЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ), НАХОДЯЩЕГОСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МР "ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН"

Районное Собрание муниципального района "Хвастовичский район"

РЕШИЛО:

1. Освободить с 1 марта 2022 года арендаторов, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включенных по состоянию на 1 марта 2022 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", от арендной платы по договорам аренды имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МР "Хвастовичский район", за исключением земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства, ведения огородничества, сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, размещения гаражей для собственных нужд.

2. Настоящее Решение вступает в силу после его обнародования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года, и утрачивает силу с 1 января 2023 года.

Глава муниципального района "Хвастовичский район"

Л.Т. Ефремкина