Информация об отдыхе и оздоровлении детей школьного возраста

Отдых и оздоровление детей школьного возраста является одним из приоритетных направлений социальной поддержки семей с детьми. Но последние годы это направление претерпевает трудности по причине распространения «ковидных» вирусных заболеваний и преобразования пригородных детских лагерей в пункты временного размещения беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.

Основным направлением в 2023 году также останется отдых в лагерях с дневным пребыванием при муниципальных образовательных учреждениях. Небольшое количество путевок будет выделено Калужской областью для детей из социально незащищенных категорий в лагеря «Сокол», Строитель» г. Калуги и санаторий Белобережский Брянской области.

Родители могут заявки направить в отдел по делам семьи, молодёжи и спорта администрации МР «Хвастовичский район»  лично или по т. 91-562.

Первоочередным правом на получение путевок пользуются многодетные, малообеспеченные семьи, дети-сироты и другие категории в соответствии с законодательством РФ.