Практический межрегиональный семинар «Современные технологии выращивания и переработки ягод»

Автор: Администрация МР «Хвастович...

15 августа 2023 года

Хвастовичский район, д. Слобода

ООО «Слободские ягодники»

09.30 – 10.00

Сбор участников, приветственный кофе – брейк, регистрация участников, бейджики

- чай, кофе, вода, закуски

10.00 – 10.30

Приветственное слово от министерства сельского хозяйства, заместитель министра сельского хозяйства, Кузин Александр Николаевич

«Программы поддержки ягодоводства в Калужской области»

10.30 – 11.00

«Ягодоводство как бизнес»

Спикер – Ирина Козий, генеральный директор Ягодного союза и ИА FruitNews

11.00 – 11.30

«Организация мониторинга заболеваний и вредителей, формирование программы защиты ягодных насаждений»

Спикер – Елена Казакова, главный агроном ООО «Тульский Сад»

11:30 – 12:00

«Подбор сортов малины под технологии выращивания и направления сбыта»

Спикер – Сергей Летуновский, директор ООО Плодово-ягодный питомник «Малиновый рай» (ожидается подтверждение)

12.00 – 12.30

«Выращивание малины, смородины и крыжовника на переработку: сорта, технологии, возможности механизации»

Спикер – Марк Стрела, соучредитель ООО АПП «Слободские ягодники»

12:30 – 13:00

«Направления переработки ягод и организация перерабатывающего предприятия в фермерском хозяйстве»

Спикер – Сергей Игумнов, соучредитель ООО АПП «Слободские Ягодники»

13.00 – 14.00

«Перспективы сотрудничества производителей ягод с перерабатывающими предприятиями»

Спикеры уточняются

14.00 – 15.00

Обеденный перерыв

15.00 – 16.30

Экскурсия по хозяйству ООО АПП «Слободские Ягодники», практическое ознакомление с сортами и методами выращивания

16.30 – 18.00

Посещение цеха по переработке ягод ООО АПП «Слободские Ягодники»