Информация ГБУ КО «МФЦ Калужской области»

Временные рабочие места представителям Пункта отбора будут организованы в центрах «Мои документы» по следующим адресам: г Калуга, ул. Ленина 126 и ул. Хрустальная 34а; г. Обнинск, ул. Усачёва д.З; г. Боровск ул. Володарского 56; г. Малоярославец - ул. Московская д .7.

Взаимодействие между МФЦ и пунктом отбора на военную службу по контракту, военными комиссариатами определена Медникова С.В., заместитель директора по вопросам качества услуг.

В пятницу 26.05.2023 на рабочем совещании с участием представителей Военкомата Калужской области и МФЦ обсуждались вопросы организации взаимодействия.

МФЦ готов разместить представителей Пунктов отбора (волонтеров) на свободных рабочих местах в окнах приёма Центров «Мои Документы» (такие места имеются во всех указанных центрах) сразу после того как они будут отобраны и направлены в МФЦ. Планируется размещение агитационного плаката на заднем плане рабочего места, а также наклейка (постер) на окне оператора. Агитационные плакаты в формате А1 уже распечатаны и направлены в указанные центры.

В МФЦ планируется организация приема заявлений на военную службу по контракту во всех центрах. Для специалистов МФЦ будут подготовлены необходимые материалы. Планируется заключение соглашения о взаимодействии между Военкоматом КО и МФЦ.

О размещении информации о службе по контракту:

1. Ролики о возможности поступить на военную службу по контракту ежедневно размещаются 1 раз в час на 6 информационных экранах в центрах «Мои Документы» по адресам:

г. Калуга, ул. Хрустальная, д. 34а г. Калуга, ул. Ленина, д. 126, стр. 1 г. Калуга, ул. Кирова, д.21а г. Обнинск, ул. Усачева, д. 3 г. Жуков, ул. Коммунистическая, д. 5 г. Малоярославец, ул. Московская, д. 7

1. Ролики о возможности поступить на военную службу по контракту ежедневно каждые 4 минуты размещаются на экранах электронной очереди в 35 центрах «Мои Документы».
  2. В 35 центрах «Мои Документы» размещены плакаты АЗ с информацией о возможности поступить на военную службу по контракту.
  3. В 35 центрах «Мои Документы» размещены буклеты с информацией о возможности поступить на военную службу по контракту.
  4. На сайте МФЦ Калужской области kmfc40.ru на главной странице размещен баннер, при нажатии на который пользователь попадает на сайт службапоконтракту.рф/
  5. Информация о возможности поступить на военную службу по контракту регулярно размещается в официальных группах МФЦ Калужской области в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/mfc_kaluga, «Одноклассники» https://ok.ru/kmfc40, канале в мессенджере «Телеграм» https://t.me/mfcko.

1. В официальных группах МФЦ Калужской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» размещен виджет «Служба по контракту».