О назначении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Хвастовичского района

Администрация муниципального района

“Хвастовичский район” Калужской  области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.04.2022 г.                                                                      № 253

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Уставом МР «Хвастовичский район», администрация МР «Хвастовичский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить общественные обсуждения материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район»  в сезоне охоты 2023-2024 годов (далее - общественные обсуждения).

2. Использовать Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»:

- для размещения материалов и информации об общественных обсуждениях материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район» в сезоне охоты 2023-2024 годов;

- организации участия жителей муниципального района в общественных обсуждениях материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район» в сезоне охоты 2023-2024 годов;

- обеспечения возможности представления жителями муниципального района своих замечаний и предложений по проекту материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район» в сезоне охоты 2023-2024 годов.

3. Органом, ответственным за организацию общественных обсуждений, определить администрацию МР «Хвастовичский район».

4. Лицо, отвечающее за подготовку документации по намечаемой деятельности в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к данному виду деятельности: Куприков Василий Иванович – начальник отдела сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район».

5. Утвердить состав комиссии по общественным обсуждениям:

Богачёв В.С. – заместитель главы администрации МР «Хвастовичский район» - председатель комиссии;

Куприков В.И. – начальник отдела сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район» - заместитель председателя комиссии;

Королёва И.В. – ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район» - секретарь комиссии.

6. Предмет общественного обсуждения: материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район» в сезоне охоты 2023-2024 годов.

7. Форма общественного обсуждения:  общественные слушания.

8. Срок проведения общественного обсуждения: с 12.04.2023 по 13.05.2023.

9. С объектом общественных обсуждений можно ознакомиться с 12.04.2023  по 13.05.2023, с понедельника по четверг с 14.00 час. до 16.15 час. и по пятницам с 15.00 час. до 16.00 час. по адресу: с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 23, суббота, воскресенье - выходные дни, тел.: +7(48453) 91-1-52, а также на официальном сайте Хвастовичского района: https://hvastovichi-adm.gosuslugi.ru/.

10. Замечания, предложения и информация принимаются в течение 20 дней с 12.04.2023 и в течение 10 дней после проведения общественных слушаний по адресу:

- письменно в министерство природных ресурсов и экологии Калужской по адресу: г. Калуга, ул. Заводская, д. 57, каб. 201, телефон 8 (4842) 71-96-62, адрес электронной почты:  galchenkov@adm.kaluga.ru;

- письменно в отдел сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район» по адресу: с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 23, на электронную почту: chvastovichi-adm@kaluga.ru.

11. Проведение общественных слушаний материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района «Хвастовичский район» в сезоне охоты 2023-2024 годов, назначить на 03.05.2023 в 11.00 час. в административном здании администрации МР «Хвастовичский район» по адресу: с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 23.

12. Отделу сельского хозяйства администрации МР «Хвастовичский район» оформить протокол общественных слушаний в течение 5 рабочих дней после завершения общественных обсуждений.

13. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МР «Хвастовичский район»                                                             С.Е. Веденкин