Семинар в области противодействия коррупции

27 марта 2023 для сотрудников администрации МР «Хвастовичский район» и подведомственных организаций, сотрудников ОМС сельских поселений был проведен обучающий семинар «Особенности заполнения справок о доходах за 2022 год и отдельные вопросы, связанные с соблюдением требований законодательства». Семинар проведен в рамках комплекса мероприятий, проводимых по вопросам профилактики и противодействия коррупции. В ходе семинара рассмотрены особенности заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (сведений о доходах) с учетом методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год), утвержденных Минтрудом России. Кроме того участники семинара обсудили вопросы соблюдения муниципальными служащими запретов и ограничений, установленных в рамках противодействия коррупции. Проведение подобных мероприятий способствуют сокращению количества ошибок и ситуаций, связанных с предоставлением неполных сведений, а также помогает не допускать случаи нарушения требований законодательства о прохождении муниципальной службы.